ঢাকাMonday , 20 November 2023
আজকের সর্বশেষ সবখবর

হবিগঞ্জ-৩ আসন থেকে মনোনয়ন ফরম জমা দিলেন সুশান্ত দাস গুপ্ত

Link Copied!

অনলাইনে মনোনয়ন ফরম কিনে জমা দিয়েছেন হবিগঞ্জ-৩ আসনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন প্রত্যাশী প্রকৌশলী সুশান্ত দাস গুপ্ত। রবিবার (১৯নভেম্বর) দুপুরে তিনি এ মনোনয়নপত্র ক্রয় করে জমা প্রদান করেন।

অনলাইনে মনোনয়নপত্র ক্রয় এবং জমাদান প্রসঙ্গে সুশান্ত দাস গুপ্ত বলেন, ‘আমি গর্বিত অংশীদার হিসেবে আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ থেকে হবিগঞ্জ-৩ (সদর-শায়েস্তাগঞ্জ-লাখাই) আসন থেকে মনোনয়ণ প্রত্যাশী হিসেবে অনলাইনে মনোনয়ন আবেদন দাখিল করলাম।

আওয়ামী লীগ শুধুমাত্র স্বপ্ন দেখায় না, সেটির বাস্তবায়নও করে। আওয়ামী লীগ ডিজিটাল বাংলাদেশ থেকে স্মার্ট বাংলাদেশের যে রূপরেখা দিয়েছে, সেটি বাস্তবায়নের প্রথম ধাপে নিজেদের দলীয় মনোনয়নপত্র ক্রয় এবং বিক্রয়ের ক্ষেত্রে প্রথমবারের মতো অনলাইন সেবা চালু করেছে।

স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণে প্রধানমন্ত্রী দিন-রাত কঠোর পরিশ্রম করে চলেছেন উল্লেখ করে তিনি বলেন, ‘মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী দেশরত্ন শেখ হাসিনা একজন স্বপ্নচারী রাজনীতিবিদ। জাতির পিতার স্বপ্নের সোনার বাংলা বিনির্মাণে দিন-রাত কঠোর পরিশ্রম করে চলেছেন তিনি।

সুশান্ত দাস গুপ্ত ২০০২ সালে শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের স্টিয়ারিং কমিটির সদস্য হিসেবে রাজনৈতিক জীবন শুরু করেন।তুখোড় এই ছাত্রনেতা দুর্দিনে মানব ঢাল হয়ে পাশে থেকেছেন আওয়ামী লীগের। রাজনৈতিক জীবনে তিনি কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের উপকমিটি, লন্ডন আওয়ামী লীগের বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক, বঙ্গবন্ধু প্রকৌশলী পরিষদের সাধারণ সম্পাদকসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়িত্ব পালন করেছেন।

রাজনীতি ছাড়াও লেখক হিসেবে তার বেশ সুনাম ও কদর রয়েছে। তিনি প্রধানমন্ত্রীর আইসিটি বিষয়ক উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয়ের ”বাংলাদেশ নিয়ে” বইয়ের সম্পাদক ও প্রকাশক। তিনি কঠোর হস্তে দমন করেছেন জামায়াত-শিবিরের নৈরাজ্য দমনে সুশান্ত দাস গুপ্তের ভুমিকা ছিল অবিস্মরণীয়।