হবিগঞ্জ পৌর নির্বাচন: মেয়র পদে ৭ জন এবং কাউন্সিলর পদে ৫৮ জন প্রার্থীর মনোনয়ন দাখিল - আমার হবিগঞ্জ | Amar Habiganj
ঢাকাTuesday , 2 February 2021
আজকের সর্বশেষ সবখবর

হবিগঞ্জ পৌর নির্বাচন: মেয়র পদে ৭ জন এবং কাউন্সিলর পদে ৫৮ জন প্রার্থীর মনোনয়ন দাখিল

Link Copied!

খায়রুল ইসলাম সাব্বির || আগামী ২৮ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত হবে ৫ম দফায় হবিগঞ্জ সহ ৩১টি পৌরসভা নির্বাচন, এই নির্বাচনকে সামনে রেখে হবিগঞ্জ পৌরসভার নির্বাচনের জন্য মনোনয়ন জমা দিয়েছেন মেয়র পদে ৭ জন এবং কাউন্সিলর পদে ৫৮ জন প্রার্থী। 
নির্বাচন কমিশন (ইসি) ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, পঞ্চম ধাপে ৩১টি পৌরসভার ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে আগামী ২৮ ফেব্রুয়ারি।

ঘোষিততফসিল অনুযায়ী, রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে মনোনয়নপত্র জমা দেওয়া যাবে ২ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত, বাছাই হবে ৪ ফেব্রুয়ারি এবং মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করা যাবে ১১ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত।

এর আগে গত বছরের ২৮ ডিসেম্বর প্রথম ধাপে ২৪টি পৌরসভা এবং গত ১৬ জানুয়ারি দ্বিতীয় দফায় ৬০টি পৌরসভায় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়।

তৃতীয় দফায় ৬৪টি পৌরসভায় ভোটগ্রহণ শেষ হয়েছে এবং চতুর্থ দফায় ৫৬টি পৌরসভার নির্বাচন হবে আগামী ১৪ ফেব্রুয়ারি ভালোবাসা দিবসের দিনে।

সোমবার এবং মঙ্গলবার গত ২ দিনে উপজেলা রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে মনোনয়ন জমা দেয়ার উৎসব ছিল চোখে পড়ার মতো প্রথম দিনের তুলনায় (২ ফেব্রুয়ারি)  মঙ্গলবার সারাদিন মনোনয়ন জমা দিয়েছেন অধিকাংশ প্রার্থীরা।

এবার হবিগঞ্জে মেয়র পদে নির্বাচনের জন্য মনোনয়ন জমা দিয়েছেন যে ৭ জন, (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী) বর্তমান মেয়র স্বতন্ত্র প্রার্থী মিজানুর রহমান মিজান, আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থী আতাউর রহমান সেলিম, বিএনপি মনোনীত প্রার্থী এনামুল হক সেলিম, (বিএনপি বিদ্রোহী) স্বতন্ত্র প্রার্থী মোঃ ইসলাম তরফদার তনু, স্বতন্ত্র প্রার্থী বশিরুল আলম কাউসার, মোঃ শামসুল হুদা এবং গাজী মোহাম্মদ পারভেজ হাসান।

এ দিকে ৯ টি ওয়ার্ডে কাউন্সিলর পদে ৪১ জন এবং মহিলা কাউন্সিলর পদে ১৭ জন প্রার্থী নির্বাচন কর্মকর্তার বরাবর মনোনয়ন জমা দিয়েছেন।

এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মোঃ মনিরুজ্জামান জানান শান্তিপূর্ণ এবং উৎসব মুখর পরিবেশে মনোনয়ন জমা দিয়েছে মেয়র এবং কাউন্সিল প্রার্থীরা ৪ ফেব্রুয়ারি যাচাই বাছাই শেষ  ১১ ফেব্রুয়ারি প্রার্থীতা পত্যাহার করা হবে বলে জানান তিনি।