হবিগঞ্জে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান : জরিমানা আদায় - আমার হবিগঞ্জ | Amar Habiganj
ঢাকাMonday , 22 June 2020
আজকের সর্বশেষ সবখবর

হবিগঞ্জে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান : জরিমানা আদায়

Link Copied!

হবিগঞ্জ প্রতিনিধি : জেলা প্রশাসনের  এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ মতিউর রহমান খান এর নেতৃত্বে জব্দকৃত কারেন্ট জাল সর্ব সম্মুখে আগুনে পুড়িয়ে নষ্ট করা হয়েছে।

সোমবার (২২জুন) সিনিয়র সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ মতিউর রহমান খান এর নেতৃত্বে হবিগঞ্জ জেলা সদরের চৌধুরী বাজার এলাকায় সকাল ৯ ঘটিকা হতে দুপুর ১২ ঘটিকা পর্যন্ত মৎস্য রক্ষা ও সংরক্ষণ আইন, ১৯৫০ অনুসারে অবৈধ কারেন্ট জালের বিরুদ্ধে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন।

ছবি : অভিযান পরিচালনা করছেন এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মতিউর রহমান খান

অভিযানে বিভিন্ন ব্যবসা প্রতিষ্ঠান হতে মোট ৪ হাজার ৩শ মিটার কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়।  মৎস্য অফিসের তথ্যানুযায়ী যার আনুমানিক বাজার মূল্য প্রায় ১লাখ ৩০ হাজার টাকা । কারেন্ট জাল গুদামজাত করণে জড়িত থাকায় সুন্দলপুর ট্রেডার্স ও শিপ্রা ট্রেডার্স এর ৩ জনকে মৎস্য রক্ষা ও সংরক্ষণ আইন, ১৯৫০ অনুসারে মোট ৩০ হাজার টাকা অর্থদন্ডও প্রদান করা হয়।

ছবি : অবৈধ কারেন্ট জাল আগুনে পুড়ানো হচ্ছে

জব্দকৃত কারেন্ট জাল সর্ব সম্মুখে আগুনে পুড়িয়ে নষ্ট করা হয়।

এ অভিযানে উপজেলা মৎস্য অফিসার, হবিগঞ্জ সদর মোঃ লিয়াকত আলী ও জেলা পুলিশের একটি দল সহযোগিতা করেন।