মুহিন শিপন: শায়েস্তাগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় নববিবাহিত ১ মোটরসাইকেল আরোহী নিহত হয়েছেন। মঙ্গলবার সকালে ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের দেউন্দি রাস্তার মোড়ে মোটরসাইকেল-মাইক্রোবাসের সংঘর্ষে মোটরসাইকেল আরোহী ফরিদ মিয়া (৩৫) গুরুতর আহত হন। গুরুতর আহতাবস্থায় ফায়ারসার্ভিসের কর্মীরা উদ্ধার করে হবিগঞ্জ সদর হাসপাতালে প্রেরন করলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
নিহত ফরিদ মিয়া শায়েস্তাগঞ্জ উপজেলার ডাকিয়াজাঙ্গাল গ্রামের হাজী লাল মিয়ার ছেলে।

নিহতের স্বজনরা জানান, ফরিদ মিয়া কাতার প্রবাসী ছিলেন। তিনি ১ মাস পুর্বে ৪ মাসের ছুটিতে এসে গত ২১ ডিসেম্বর বিয়ে করেন।
এ ঘটনায় বিক্ষুদ্ধ জনতা ১ ঘন্টা মহাসড়ক অবরুদ্ধ করে রাখেন। এ সময় উভয় পাশে দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয় ।
পরে শায়েস্তাগঞ্জ হাইওয়ে থানা পুলিশের হস্তক্ষেপে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।
অবরোধকারীরা জানান, ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের শায়েস্তাগঞ্জ-দেউন্দি সড়কের ক্রসিং পয়েন্টে প্রায়ই ঘটছে দুর্ঘটনা। দুর্ঘটনার কারন হিসেবে মহাসড়কের এই পয়েন্টে গতিরোধক না দেওয়া কে দুষছেন তারা। এসময় এলাকাবাসী দ্রুত স্পীড ব্রেকার তৈরি এবং ফোরল্যান সড়কে আন্ডারপাস নির্মানের দাবী জানান।
এ বিষয়ে শায়েস্তাগঞ্জ হাইওয়ে থানার ওসি মাইনুল ইসলাম জানান, বিক্ষুব্ধ জনতা গতিরোধক ও আন্ডারপাসের দাবীতে সড়ক অবরোধ করে রাখলে আমরা তাদেরকে সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস দিলে তারা অবরোধ তুলে নেয়।