লাখাই উপজেলার বামৈ সরকারী উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মামুনুর রশীদ চৌধুরী বিরুদ্ধে টাকার বিনিময়ে প্রশংসাপত্র বিতরণে অনিয়মের অভিযোগ এর প্রেক্ষিতে তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। খোঁজ নিয়ে জানা যায় গত ১৫ জুলাই বামৈ সরকারী উচ্চ বিদ্যালয়ের এক শিক্ষার্থী বিজ্ঞান বিভাগে উত্তীর্ণ হলে কলেজে ভর্তি হওয়ার জন্য শিক্ষার্থীর অভিভাবক মাসুক মিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার বরাবর প্রধান শিক্ষক মামুনুর রশীদ চৌধুরীর বিরুদ্ধে এক লিখিত অভিযোগ করলে এ বিষয়ে বিভিন্ন পত্র পত্রিকায় সংবাদ প্রকাশিত হওয়ার পর ঔ প্রধান শিক্ষক এর বিরুদ্ধে ৩ সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।
এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নাহিদা সুলতানা এর সাথে যোগাযোগ করলে তিনি এ প্রতিনিধি কে জানান, বামৈ সরকারী উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক এর বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগ খতিয়ে দেখার জন্য উপজেলা সহকারী কমিশনার(ভুমি) মাসুদুর রহমান কে আহবায়ক করে তিন সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।
তদন্ত কমিটির অন্যান্য সদস্য হলেন উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা আলতাফ হোসেন ও সমাজ সেবা কর্মকর্তা মোহাদ্দেছ। উল্লেখ্য বামৈ সরকারী উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মামুনুর রশীদ চৌধুরী এর সাথে মুঠো ফোনে যোগাযোগ করলে তিনি প্রশংসা পত্র প্রদানের ক্ষেত্রে টাকা গ্রহন করেন মর্মে স্বীকার করে বলেন, আমার বিদ্যালয়ে বিভিন্ন পদ শূন্য থাকায় অস্থায়ী লোক নিয়োগ করে তাদের কে বেতন ভাতা দিতে হয় তাই টাকা নিয়ে থাকি।