লাখাই প্রতিনিধি : লাখাইয়ে খাস জমির দখল নিয়ে দুইপক্ষের মধ্যে সংঘর্ষে মহিলা ও শিশুসহ অন্তত ৪০ জন আহত হয়েছে।
গতকাল শুক্রবার দুপুর ১২টার দিকে উপজেলার ভরপূর্ণি গ্রামে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। পুলিশ ও এলাকাবাসী জানান, ওই গ্রামের আজিজ মিয়া এবং আকরাম আলীর মধ্যে কিছু খাস জমির দখল নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলে আসছিল।
এরই জের ধরে উভয়পক্ষের লোকজন দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে গতকাল দুপুরে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। এতে উল্লেখিত সংখ্যক লোক আহত হয়। গুরুতর আহত ২০ জনকে সদর আধুনিক হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। অন্যদের স্থানীয়ভাবে চিকিৎসা দেয়া হয়। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌছে পরিস্থিতি শান্ত করে।
লাখাই থানার ওসি মোঃ সাইদুল ইসলাম জানান, ওই গ্রামের আজিজ মিয়া ও আকরাম আলীর লোকদের মধ্যে একটি খাস জমির দখল নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলে আসছিল। এর জের ধরে উভয়পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। বর্তমানে পরিস্থিতি শান্ত আছে।