রাতের আধাঁরে হবিগঞ্জে সড়কের পাশে খাল ভরাট : নিলামে বিক্রি করা হচ্ছে মাটি - আমার হবিগঞ্জ | Amar Habiganj
ঢাকাSaturday , 21 September 2024
আজকের সর্বশেষ সবখবর

রাতের আধাঁরে হবিগঞ্জে সড়কের পাশে খাল ভরাট : নিলামে বিক্রি করা হচ্ছে মাটি

Link Copied!

হবিগঞ্জ শহর বাইপাস সড়কের কালিগাছতলা পয়েন্টের কাছে একটি খাল অবৈধভাবে ভরাট করছে কতিপয় সুযোগ সন্ধানী চক্র। রাতের আধাঁরে ট্রাক্টর দিয়ে মাটি এনে তা ভরাট করা হচ্ছে। স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ,বাইপাস রোডের পাশে প্রায় ৩০০শ ফুট দৈর্ঘ্য ও ১শ ফুট প্রস্থ এ খালটি সড়ক ও জনপথ বিভাগের।

সওজ‘র কিছু অসৎ কর্মকর্তা কর্মচারিদের ম্যানেজ করে একটি চিহ্নিত দখলবাজ শ্রেনীর লোক খালটি দখল করতে দৌড়ঝাপ করছে। তারা জানান, আনোয়ারপুর এলাকার জয়নাল ও আমেরিকা প্রবাসী সুনীল বনিকের ম্যানেজার দেবব্রত চৌধুরীর যোগসাজশে মাটি ভরাট করা হচ্ছে।

৩নম্বর কমিশনার অসুস্থ থাকায় বর্তমানে ওই ওয়ার্ডের মহিলা কমিশণার প্রিয়াংকা পাল ও ৭নং ওয়ার্ডের কমিশনার শাহ সালাউদ্দিন টিটু এ এলাকাটি দেখাশুনা করছেন। কমিশনার টিটু জানান,বৃহস্পতিবার গভীর রাতে মাটি ভরাটের দৃশ্য তার চোখে পড়ে। এসময় তিনি জয়নালকে মাটি ভরাট কাজ তত্বাবধান করতে দেখেছেন।

কমিশনার টিটু জানান খালটি ভরাট হলে কালিগাছতলা ও আশপাশ এলাকার পানি নিস্কাশন বন্ধ হয়ে যাবে। ফলে একটু বৃষ্টি হলেই দেথা দিবে জলাবদ্ধতা। সড়ক ও জনপথ বিভাগের সাবডিভিশন্যাল ইঞ্জিনিয়ার শহিদুল ইসলামের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান, খাল ভরাট বন্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে।

ভরাটকারিদেরকে সতর্কমূলক চিঠি দেয়া হবে। স্থানীয়দের দাবি ভরাট করা মাটি নিলামে দিয়ে খালটি স্বাভাবিক প্রবাহ চালু করা হউক। দেবব্রত চৌধুরী ও জয়নাল মাটি ভরাটের সাথে জড়িত নন বলে জানান।