ঢাকাThursday , 2 April 2020
আজকের সর্বশেষ সবখবর

মাধবপুরে শিলাবৃষ্টিতে ফসলের ব্যাপক ক্ষতি

Link Copied!

মাজহারুল ইসলাম তানিল, মাধবপুর প্রতিনিধি।। একদিকে মহামারি করোনা অন্য দিকে শিলাবৃষ্টি শেষ হয়ে গেল কৃষকের সব স্বপ্ন। হবিগঞ্জের মাধবপুরের মানুষের দিনরাতের সব চেষ্টা ব্যর্থ করে চাষ করা চলতি বোরো ফসলসহ অন্যান্য সকল সবজির জমি শিলা বৃষ্টির কারণে নষ্ট হতে পারে ।

ছবিঃ জমিতে শিলাবৃষ্টি জমে আছে।

মাধবপুরের কৃষকরা বলছেন, তাদের শেষ ভরসাও চলে যাবে । শিলা বৃষ্টির কারণে সারা দেশেই ফসলের জমি ক্ষতিগ্রস্ত হতে পারে, এমন আতংক বিরাজ করছে কৃষকদের মাঝে।

অধিকাংশ জমিতে ধানে আঁশ চলে আসলে ও শিলা বৃষ্টির জন্য নষ্ট হয়ে যেতে পারে । অন্য একজন বলেন যে একদিকে মহামারি করোনা ভাইরাসের জন্য বাজারে ফসল বিক্রির সময় পায় না, যেটুকু ফসল ই তাদের সম্বল ছিল এগুলো শিলাবৃষ্টির জন্য ক্ষতি হয়ে যাবে। যদি সকল ফসল নষ্ট হয়ে যায় তাহলে তারাই কি খাবে এবং কি বাজারজাতকরণ করবে এ চিন্তায় ভেঙ্গে পড়ল কৃষকরা।

শিলা বৃষ্টির কারণে নষ্ট হয়ে যাওয়ার চিন্তায় দিশেহারা হয়ে পড়েছেন ঐ অঞ্চলের মানুষেরা। সরজমিনে গিয়ে দেখা যায়, টমেটো, বেগুন,বরবটি,এবং ধনিয়া পাতার জমি বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।