বিবিয়ানা মডেল কলেজের প্রিন্সিপালের বিরুদ্ধে ইউনিয়ন নির্বাচনে প্রভাব খাটানোর অভিযোগ - আমার হবিগঞ্জ | Amar Habiganj
ঢাকাMonday , 22 November 2021
আজকের সর্বশেষ সবখবর

বিবিয়ানা মডেল কলেজের প্রিন্সিপালের বিরুদ্ধে ইউনিয়ন নির্বাচনে প্রভাব খাটানোর অভিযোগ

Link Copied!

মোঃ হাসান চৌধুরী নবীগঞ্জ প্রতিনিধিঃ  নবীগঞ্জ উপজেলার ১ নং পশ্চিম বড় ভাকৈর পশ্চিম ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে নিজের কলেজের ছাত্র ছাত্রীদের উপর প্রভাব খাটানোর অভিযোগ উঠেছে দিরাই উপজেলার বোয়ালিয়া বাজারে অবস্থিত বিবিয়ানা মডেল কলেজ এর প্রিন্সিপাল নৃপেন্দ্র দাশের বিরুদ্ধে।

 

জানা যায় কলেজের  ছাত্র ছাত্রীদের বিশাল একটি অংশ পার্শ্ববর্তী নবীগঞ্জ উপজেলার  ১ নং বড় ভাকৈর ইউনিয়নের বাসিন্দা। সেই সুযোগ কে কাজে লাগাচ্ছেন তিনি। ছাত্র ছাত্রীদের অফিসে ডেকে নিয়ে তার ভাইয়ের পক্ষে ভোট দিতে বলছেন। এবং ছাত্র ছাত্রীদের অভিভাবক কে ফোন দিয়ে  প্রিন্সিপালের ভাই কে ভোট দিতে নির্দেশ দিচ্ছেন নৃপেন্দ দাশ। ছেলে মেয়েদের ভাল ফলাফলের আশ্বাস ও  দিচ্ছেন।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ছবি : বিবিয়ানা মডেল কলেজের অধ্যক্ষ নৃপেন্দ দাশের ফাইল ছবি

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

কলেজে নিজের পছন্দের শিক্ষকদের দিয়ে ও ছাত্র ছাত্রী ও অভিভাবকদের ভোটের জন্য প্রভাবিত করছেন বলে অভিযোগ উঠেছে। জানা যায়, প্রিন্সিপাল নৃপেন্দ্র দাসের বড় ভাই, মধ্যপ্রাচ্য প্রবাসী রঙলাল দাশ বেশ কয়েক বছর আগে দিরাই উপজেলার নিজের গ্রাম ভাইট গাঁও ছেড়ে পাশের উপজেলা নবীগঞ্জ উপজেলার ১ নং বড় ভাকৈর পশ্চিম ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে নির্বাচন করার উদ্দেশ্যে সেখানে একটি বাড়ি নির্মাণ করেন।

 

যদি ও পরিবার নিয়ে তিনি নবীগঞ্জ সদরে বসবাস করছেন। আগামী ২৮ নভেম্বর অনুষ্ঠিত ইউপি নির্বাচনে তিনি স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসাবে প্রতিদ্ধন্ধীতা করছেন রঙলাল দাশ । গত বছর প্রিন্সিপাল নৃপেন্দ্র দাস তালুকদারের অনিয়ম দুর্নীতির ও নারী কেলেঙ্কারির অভিযোগ উঠে।

 

কলেজের গাছ বিক্রির টাকা আত্মসাৎ সাবেক মহিলা সদস্য রাজরানী চক্রবর্তীর সাথে অশ্লীল ভিডিও ভাইরাল হওয়ার পর তার পদত্যাগ ও অপসারণের দাবীতে উত্তাল হয়েছিল পুরো এলাকা। পরে টাকা পয়সা দিয়ে বিষয়টি ধামাচাপা দিয়ে বহাল তবিয়তে নিজের পদ ধরে রেখেছেন নৃপেন্দ দাশ । এবার  নিজের চেয়ারের প্রভাব খাটিয়ে  নির্বাচনে নিজের ভাইকে বিজয়ী করতে মরিয়া হয়ে উঠেছেন তিনি।

 

নাম প্রকাশে অনি্চ্ছুক বাল্লা জগন্নাথপুরের একজন ভোটার বলেন, নতুন টাকা পয়সা হলে যা হয় এদের অবস্থা ও তাই হয়েছে। এরা চোখে মানুষ দেখছে না। নিজের বাড়িঘর ছেড়ে আসছে পাশের ইউনিয়নে মাতব্বরি  করতে। প্রিন্সিপালের  বিরুদ্ধে কিছু বললে সে তার কলেজের ছাত্রদের লেলিয়ে দেয়। তাই কেউ সাহস পায় না তার বিরুদ্ধে অভিযোগ করতে।

 

একটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানদের সর্বোচ্চ পদে থেকে নিজের ভাইকে বিজয়ী করতে নৃপেন্দ্র দাস যে ভাবে প্রভাব খাটাচ্ছেন তা কোন ভাবেই কাম্য নয় বলে সচেতন নাগরিকরা মনে করেন।

 

এ ব্যাপারে বিবিয়ানা মডেল কলেজের প্রিন্সিপাল নৃপেন্দ্র দাস তালুকদার দৈনিক আমার হবিগঞ্জকে বলেন, এসব মিথ্যা বানোয়াট।

 

বিস্তারিত জানতে চেয়ারম্যান প্রার্থী রঙলালের মোবাইল ফোনে কল দিলে তিনি বলেন,আপনার সাথে দেখা বা কথা বলার টাইম আমার নাই।