রায়হান উদ্দিন সুমন : বানিয়াচং বড়বাজারের সাবরেজিস্ট্রার অফিস রোডে অবস্থিত পাখির মেলা এন্টারপ্রাইজে দু:সাহসিক চুরি সংগঠিত হয়েছে। গত মঙ্গলবার (২৩ডিসেম্বর) দিবাগত রাতে কোনো একসময় চুরির এই ঘটনা ঘটে। চোরেরা দোকানের তালা ভেঁঙ্গে ক্যাশে রাখা নগদ দশহাজার পাঁচশ টাকা ও বিভিন্ন প্রজাতির ৫ জোড়া কবুতর ও দোকানে রাখা অন্যান্য কাগজপত্র নিয়ে যায়।
পাখির মেলা এন্টারপ্রাইজের স্বত্তাধিকারী হোসাইন নাজ জানান,প্রতিদিনের মতো ঘটনার দিন দোকান বন্ধ করে বাড়িতে চলে যান তিনি। পরের দিন দোকানে এসে দেখেন দরজার তালা ভাঁঙ্গা ও ক্যাশ কাউন্টারের টেবিল টছনছ করা। চুরি হওয়া কবুতরের আনুমানিক বাজার মূল্য সাত হাজার টাকা হবে জানিয়েছেন দোকান মালিক।
চুরির বিষয়টি সাথে সাথে ই বড়বাজার ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির সভাপতি,সাধারণ সম্পাদকসহ অন্যান্যদের অবহিত করেন। তিনি আরো জানান,বাজারের নিরাপত্তা ব্যবস্থা দুর্বল থাকায় প্রায়ই ছোটবড় চুরির ঘটনা ঘটছে। তাই এসব চুরি থেকাতে বাজারের পাহারাদারদের সংখ্যা আরো বাড়ানো উচিত বলে মনে করেন হোসাইন নাজ।