বানিয়াচং প্রতিনিধি : সমাজে অসহায় মানুষদের পাশে দাঁড়ানোর প্রত্যয় নিয়ে একটি অলাভজনক প্রতিষ্ঠান হিসেবে আত্মপ্রকাশ করেছে চার মহল্লা প্রবাসী সামাজিক সংগঠন। মূলত সমাজে পিছিয়ে পড়া মানুষদের পাশে দাঁড়িয়ে তাদের জন্য কিছু করার ইচ্ছে নিয়ে দেশ ও প্রবাসে থাকা সমাজ উদ্যমী যুবকদের নিয়ে গঠন করা হয়েছে এই সামাজিক সংগঠনটি।
গত ১০ জুন এটি গঠন করা হয়। এতে বিভিন্ন দেশে থাকা ৬ জনকে স্থায়ী কমিটি নামে একটি পদ সৃষ্টি করে এতে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে। স্থায়ী কমিটির সদস্যরা হলেন- ফয়সল আহমেদ সেতু,ফারুক আহমেদ,ইব্রাহিম মিয়া,মহর উদ্দিন,আজিম উদ্দিন ও আব্দুল গাফফার।
অন্যদিকে বাংলাদেশে তথা ওই এলাকায় বসবাসরত সামাজিক কর্মকান্ড পরিচালনা করার জন্য ৫ সদস্য বিশিষ্ট একটি শক্তিশালী কমিটি গঠন করা হয়েছে। এই কমিটিতে বানিয়াচং ৩নং দক্ষিণ-পূর্ব ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মাওলানা হাবিবুর রহমানকে এক নাম্বার সদস্য করা হয়েছে। কমিটির অন্যান্যরা হলেন-হামিদুর রহমান,নাছির উদ্দিন,আবু তালহা ও ইমরান আহমেদ।
বানিয়াচং চার মহল্লা প্রবাসী সামাজিক সংগঠনের স্থায়ী কমিটির সদস্য প্রবাসী ফয়সল আহমেদ সেতু দৈনিক আমার হবিগঞ্জকে জানান,আমাদের এই সংগঠনের কর্মকান্ড শুধুমাত্র এলাকাতেই সীমাবদ্ধ থাকবে তা নয়। আমরা পুরো দেশে ছড়িয়ে ছিটিয়ে থাকা অসহায়দের পাশে দাঁড়ানোর ইচ্ছা পোষণ করেছি। এই সংগঠনের সদস্য সংগ্রহ চলমান রয়েছে।