নবীগঞ্জ হাওরে বাড়ছে পানি-আতংকে এলাকাবাসী - আমার হবিগঞ্জ | Amar Habiganj
ঢাকাMonday , 13 July 2020
আজকের সর্বশেষ সবখবর

নবীগঞ্জ হাওরে বাড়ছে পানি-আতংকে এলাকাবাসী

Link Copied!

 

জাবেদুর রহমান, নবীগঞ্জ : নবীগঞ্জ উপজেলার ৭নং করগাঁও ইউনিয়নের মকার হাওরে টানা বৃ‌ষ্টিপা‌তে পানি দ্রুত বৃদ্ধি পাচ্ছে। এতে আতংকে রয়েছেন হাওরের আশেপাশে থাকা মানুষ।

রবিবার (১২ জুলাই) সরজমিনে পরিদর্শন করে দেখা যায়, করগাঁও ইউনিয়নের মকার হাওরে টানা বৃষ্টির পানি বৃদ্ধি পাওয়ায় ফসলি জমি পানির নিচে তলিয়ে রয়েছে। ফলে আতংকে রয়েছেন স্থানীয় কৃষকরা।

স্থানীয় একজন কৃষকের সাথে কথা বলে জানা যায়, টানা বৃষ্টির পানি বাড়তে থাকায় আমাদের ফসলি জমি পানির নিচে চলে যাচ্ছে। আর যদি এভাবে টানা বৃষ্টিপাত হয় পাশাপাশি যদি বৃষ্টির পানি বাড়তে থাকে; তাহলে ফসলি জমি এবং রাস্তাঘাট পানির নিচে চলে যাবে। আরো একজন স্থানীয় লোক জানান, আমাদের হাওরে অন্য জায়গা থেকে পানি আসছে তাই হাওরের পানি বৃদ্ধি পাচ্ছে। তিনি আরো জানান, যদি গুরুত্বপূর্ণ বাঁধের দিকে জনপ্রতিনিধি ও প্রশাসন নজর না দেন। তাহলে, ফসলি জমিতো পানির নিচে যাবেই সাথেসাথে এলাকার মানুষ ও পানি বন্দী হবে।