নবীগঞ্জ উপজেলায় অবৈধ উচ্ছেদ অভিযান : মোবাইল কোর্টে মামলা ও জরিমানা - আমার হবিগঞ্জ | Amar Habiganj
ঢাকাThursday , 27 August 2020
আজকের সর্বশেষ সবখবর

নবীগঞ্জ উপজেলায় অবৈধ উচ্ছেদ অভিযান : মোবাইল কোর্টে মামলা ও জরিমানা

অনলাইন এডিটর
August 27, 2020 5:24 pm
Link Copied!

ছবি: কোর্ট পরিচালনা করেন নবীগঞ্জ উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা ও এক্সিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট শেখ মহিউদ্দিন।

 

জাবেদুর রহমান, নবীগঞ্জ : নবীগঞ্জ উপজেলা আইন শৃঙ্খলা কমিটির সিদ্ধান্ত ও জনগণের স্বার্থে নবীগঞ্জ উপজেলার ইমামবাড়ি বাজারে ব্যাপক আকারে উপজেলা প্রশাসন কর্তৃক উচ্ছেদ কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়।

বৃহস্পতিবার (২৭ আগষ্ট) দুপুরে ইমামাবাড়ি বাজারে এ উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

এ অভিযানের সময় ফুুটপাত দখল করে রাখা বিভিন্ন অবৈধ দোকান ও স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়। তাছাড়া রাস্তায় ইট, বালু, কাঠ রাখায় ও অন্যান্য অপরাধে ১৫’টি মামলায় বিভিন্ন পরিমাণে ৪০,৮০০ টাকা অর্থদন্ড মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে প্রদান করা হয়। এছাড়া অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্য উৎপাদন, মূল্য তালিকা না থাকায় এবং বেশি ওজনের প্যাকেট দিয়ে মিষ্টি বিক্রয় করার অপরাধের জরিমানা করা হয়।

অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ ও মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন নবীগঞ্জ উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা ও এক্সিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট শেখ মহিউদ্দিন।

উচ্ছেদ কার্যক্রমে লোকবল সহায়তা প্রদান করেন ইউ পি চেয়ারম্যান। প্রসিকিউশন ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় সার্বিক সহায়তা করেন নবীগঞ্জ থানা পুলিশ।

এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শেখ মহি উদ্দিন বলেন, নবীগঞ্জ উপজেলায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান শুরু হল এবং নিয়মিত এটি অব্যাহত থাকবে। যানজটমুক্ত এবং জনগণের ভোগান্তিহীন ভাবে চলাচল নিশ্চিত করতে উপজেলা প্রশাসন বদ্ধ পরিকর।