নবীগঞ্জে "মাসিক গোপলা'র ১৮তম বর্ষে পদার্পণ উপলক্ষে আলোচনা ও মতবিনিময় সভা - আমার হবিগঞ্জ | Amar Habiganj
ঢাকাThursday , 6 August 2020
আজকের সর্বশেষ সবখবর

নবীগঞ্জে “মাসিক গোপলা’র ১৮তম বর্ষে পদার্পণ উপলক্ষে আলোচনা ও মতবিনিময় সভা

Link Copied!

 

মোঃ তাজুল ইসলাম, নবীগঞ্জ : নবীগঞ্জ উপজেলার প্রথম পত্রিকা পাঠকপ্রিয় ‘মাসিক গোপলা’র ১৮তম বর্ষে পদার্পণ উপলক্ষে বৃহস্পতিবার (৬ আগস্ট) বিকেলে নবীগঞ্জের সঈদপুর বাজারে এক আলোচনা ও মত বিনিময় সভার আয়োজন করা হয়।

 

ছবি; “মাসিক গোপলা’র ১৮তম বর্ষে পদার্পণ উপলক্ষে আলোচনা ও মতবিনিময় সভা

 

মাসিক গোপলা’র সম্পাদক কবি মিজান মোহাম্মদের সভাপতিত্বে সহ-সম্পাদক এম এ রহিমের পরিচালনায় সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উক্ত পত্রিকার উপদেষ্টা গবেষক কাজী শাহেদ বিন জাফর, প্রধান আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নবীগঞ্জ উপজেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি গোলাম রহমান লিমন।

সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে কাজী শাহেদ বিন জাফর বলেন- হাটি হাটি পা পা করে মাসিক গোপলা আজ পূর্ণ যৌবনে। অথচ যখন পত্রিকাটির জন্ম হয় তখন প্রতি পদক্ষেপই পিচ্ছিল ছিল। তবুও এর অগ্রযাত্রা থামেনি। আজ মাসিক গোপলা একটি দৃষ্টান্ত। একে বাদ দিয়ে নবীগঞ্জ উপজেলার ইতিহাস লেখা সম্ভব নয়। আর বিশেষ করে সেই কিশোর থেকে এই পত্রিকার সম্পাদনা ও প্রকাশনার ভার মিজান মোহাম্মদ যেভাবে বয়ে চলেছেন তা সত্যিই প্রশংসার দাবীদার।

প্রধান আলোচকের বক্তব্যে গোলাম রহমান লিমন বলেন- ২০০৩ সালে যখন মাসিক গোপলা প্রকাশ শুরু হয় তখন অত্র এলাকায় পাঠক ছিল হাতে গোনা, পত্রিকাও খুব বেশি আসতো না। ঐ অবস্থায় একটি প্রিন্ট পত্রিকা প্রকাশ ও ১৮ বছরে নিয়ে আসার যে সাহসিকতা কবি মিজান মোহাম্মদ ও এম এ রহিম দেখিয়েছেন তা সত্যিই উল্লেখযোগ্য।

সভার শুরুতে পত্রিকার প্রধান সম্পাদক এড. মুশাররফ হোসেনের ভিডিওকলের মাধ্যমে স্বাগত বক্তব্যে রাখেন। সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন- নবীগঞ্জ উপজেলা প্রেসক্লাবের উপদেষ্টা শেখ শামসুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক ফরিদ আহমদ শিকদার।

এছাড়া সভায় বক্তব্য রাখেন- সাংবাদিক আবু তাহির, ক্বারী আঃ কাইয়ুম, কমান্ডার আঃ খালিক, আলীনুর পাশা, হুমায়ুন কবির, ইমরানোর রহমান, শেখ সালাম, শাকিনু মিয়া, সেলিম চৌধুরী প্রমূখ। সভা শেষে কেক কেটে ও মিষ্টিমুখ করে ১৮তম বছরে পদার্পণ উদযাপন করা হয়।