নবীগঞ্জে অবৈধ কারেন্ট জাল জব্দ ও জরিমানা - আমার হবিগঞ্জ | Amar Habiganj
ঢাকাSaturday , 25 July 2020
আজকের সর্বশেষ সবখবর

নবীগঞ্জে অবৈধ কারেন্ট জাল জব্দ ও জরিমানা

Link Copied!

 

মোঃ তাজুল ইসলাম, নবীগঞ্জ : হবিগঞ্জ জেলা নবীগঞ্জে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ-২০ উদযাপন উপলক্ষ্যে ৫ম দিনের কার্যক্রম এর অংশ হিসেবে মৎস্য সংরক্ষণ আইন বাস্তবায়নে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা ও মৎস্য সেক্টরে বর্তমান সরকারের অগ্রগতি ও সাফল্য বিষয়ে নির্মিত প্রামান্যচিত্র প্রদর্শন করা হয়েছে।

 

ছবি: আটককৃত সকল কারেন্টজাল আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করছেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট, সহকারী কমিশনার (ভূমি) সুমাইয়া মুমিন, সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা সহ অন্যান্য কর্মকর্তা কর্মচারীবৃন্দ।

 

শনিবার দুপুরে নবীগঞ্জ উপজেলার ইনাতগঞ্জ বাজার ও মাধবপুর এলাকার বড় দলিয়া বিলে কারেন্ট জাল উদ্ধারে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়।

এ সময় ইনাতগঞ্জ বাজারের এক ব্যবসা প্রতিষ্ঠান থেকে প্রায় ১ কেজি (৪০০ মিটার) পরিমাণের কারেন্ট জাল আটক করা হয়। ঐ ব্যবসায়ীকে ৫ হাজার টাকা অর্থদন্ড করা হয়। এবং বড় দলিয়া বিলে নৌকা যোগে টহল দিয়ে বিল থেকে প্রায় ৬০০০ মিটার কারেন্ট জাল আটক করা হয়। আটককৃত সকল কারেন্টজাল আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।

মোবাইল কোর্ট পরিচালনায় উপস্থিত ছিলেন, নবীগঞ্জ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট, সহকারী কমিশনার (ভূমি) সুমাইয়া মুমিন, সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা সহ অন্যান্য কর্মকর্তা কর্মচারীবৃন্দ। তারা বলেন এ কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।