রায়হান উদ্দিন সুমন : অবশেষে অনেক জল্পনা-কল্পনার অবসান ঘটিয়ে হবিগঞ্জের আজমিরীগঞ্জ উপজেলার ৩নং জলসুখা ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের মনোনীত দলীয় প্রার্থী পরিবর্তন করা হয়েছে।
নতুন প্রার্থী হিসেবে আজমিরীগঞ্জ উপজেলার সাবেক মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ও উপজেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সভানেত্রী অ্যাডভোকেট রোকসানা আক্তার শিখাকে দলীয় প্রতীক নৌকা তুলে দেয়া হয়েছে।

ছবি : আজমিরীগঞ্জের জলসুখা ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের নতুন প্রার্থী রোকসানা আক্তার শিখার ফাইল ছবি
শনিবার (১৬অক্টোবর) বিকাল ৫টায় বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ হাসিনা এমপি’র স্বাক্ষরিত একটি পত্রে এ তথ্য জানানো হয়। পাশাপাশি প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহনের জন্য আজমিরীগঞ্জের রিটার্নিং অফিসারকে অনুরোধ জানানো হয়েছে।

ছবি : রোকসাান আক্তার শিখাকে দেয়া দলীয় সভাপতির চিঠি
উল্লেখ্য,আগের মনোনীত প্রার্থী শাহজাহানের বিরুদ্ধে হত্যা মামলাসহ ১১টি মামলা থাকার পরও বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের মনোনয়ন বোর্ড তাকে উক্ত ইউনিয়নে নৌকা প্রতীকে নির্বাচন করার জন্য বাছাই করে।
বহু অপকর্মের হোতা শাহজাহানকে মনোনয়ন দেয়ায় জেলাসহ উপজেলায় নানা আলোচনার সৃষ্টি হয়। এ নিয়ে দৈনিক “আমার হবিগঞ্জসহ” পত্রিকায় সংবাদ প্রকাশিত হয়।
সংবাদ প্রকাশের পর দলের হাইকমান্ড নড়চড়ে বসে। পরবর্তীতে তার বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগ অনেক যাচাই-বাছাই শেষে আগের প্রার্থী শাহজাহানকে বাতিল করে নতুন প্রার্থী হিসেবে রোকসানা আক্তার শিখাকে চুড়ান্ত মনোনয়ন দেয় বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
প্রসঙ্গত,গত ১২ অক্টোবর রোজ মঙ্গলবার “তথ্য গোপন করে নামের পাশে চেয়ারম্যান লিখে ভাগিয়ে নিলেন নৌকা প্রতীক” এই শিরোনামে একটি দৈনিক আমার হবিগঞ্জের অনলাইন ভার্সনে সংবাদ প্রকাশিত হয়। এছাড়া গত ১৩ অক্টোবর রোজ বুধবার “ শাহজাহানের প্রার্থীতা বাতিলের দাবিতে ইউনিয়নবাসীর মানববন্ধ”এই শিরোনামেও আরেকটি সংবাদ প্রকাশ হয় দৈনিক আমার হবিগঞ্জের অনলাইনে ভার্সনে।