রায়হান আহমেদ : সেলাই মেশিন দিয়ে বাক প্রতিবন্ধীর পাশে দাঁড়িয়েছে চুনারুঘাট যুব ঐক্য পরিষদ। প্রতিবন্ধী ওই মেয়েকে স্বাবলম্বী করতেই এ উদ্যোগ নেয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন সংগঠনের সদস্যরা।
বুধবার (১সেপ্টেম্বর) বিকেলে শ্রীকুটা বাজারে বাক প্রতিবন্ধী সাজু আক্তারের হাতে একটি সেলাই মেশিন তুলে দেন, সংগঠনের যুগ্ম আহ্বায়ক ও প্রবাসী সাইদুর রহমান। সাজু আক্তার চুনারুঘাট উপজেলার মধ্য নরপতির মৃত আক্কাস আলীর মেয়ে।
এসময় উপস্থিত ছিলেন- ব্যবসায়ী ইকবাল মিয়া, মাফিক মিয়া, এখলাছ মিয়া, সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা সদস্য বাবুল হোসেন, শাহ আলম, মুজাহিদ সরদার, জাহানারা খাতুন সহ আরো অনেকে।

ছবি : চুনারুঘাটে বাক প্রতিবন্ধীকে সেলাই মেশিন তুলে দিচ্ছেন সংগঠনের সদস্যবৃস্দ
এনজিও ব্র্যাকের অর্থায়নে ও সেলাই প্রশিক্ষক জাহানারা খাতুনের তত্ত্বাবধানে বাক প্রতিবন্ধী সাজু আক্তারকে সেলাই প্রশিক্ষণ দেওয়া হয়। পরে সাজু আক্তারকে একটি সেলাই মেশিন ব্যবস্থা করে দিতে জাহানারা খাতুন চুনারুঘাট যুব ঐক্য পরিষদের কর্তাব্যক্তিদের সাথে যোগাযোগ করেন। এরই প্রেক্ষিতে একজন প্রতিবন্ধীকে স্বাবলম্বী করার জন্যই এ সেলাই মেশিন উপহার হিসেবে প্রদান করা হয়েছে।