চুনারুঘাটে প্রকাশ্যে সালিশ বিচারে দুই ব্যক্তিকে কুপিয়ে গুরুতর আহত করার মামলার এফআইআর ভুক্ত আসামীরা প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়ালেও অদৃশ্য কারণে গ্রেফতার করছেনা পুলিশ । এতে বাদি ও তার পরিবার চরম নিরাপত্তাহীনতায় ভূগছে।
মামলা সূত্রে জানা যায়, গত ১ ফেব্রুয়ারী চুনারুঘাট উপজেলার উবাহাটা এলাকায় একটি সালিশ বিচার চলাকালীন সময়ে প্রকাশ্যে কয়েকজন সন্ত্রাসী রামদা দিয়ে কুপিয়ে গুরুতর যখন করে শাহেদ মিয়া ও শামীম মিয়া নামের দুই ব্যক্তিকে।
পরে তারা হবিগঞ্জ সদর হাসপাতাল ও সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসা নেয়। এ ঘটনায় শাহেদ মিয়া বাদি হয়ে ৪ জনের নাম উল্লেখ করে হবিগঞ্জ সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত-২ এ মামলা দায়ের করলে আদালত ৩ কার্য দিবসের মধ্যে এফআইআর মুলে মামলা রুজু করতে চুনারুঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাকে নির্দেশ দেন। পরে ১০ ফেব্রুয়ারী মামলাটি এফআইআর করা হলেও এখন পর্যন্ত কোন আসামীকে গ্রেফতার করতে পারেনি পুলিশ।
আসামীরা হলো, চুনারুঘাট উপজেলার শিমুলতলা গ্রামের আব্দুল হামিদের ছেলে মন্নান মিয়া (৫০), একই এলাকার মান্নান মিয়ার ছেলে জয়নাল মিয়া (৩০), তার ভাই সজল মিয়া (২২) এবং একই এলাকার তারা মিয়ার ছেলে রিপন মিয়া (২৬)।
এ বিষয়ে মামলার বাদী শাহেদ মিয়া বলেন, আমি এবং আমার ভাইকে প্রকাশ্যে সালিশ বিচারে কুপিয়েছে আসামীরা। মামলা এফআইআরের ১০ দিন হলেও এখন পর্যন্ত কোন আসামীকে গ্রেফতার করতে পারেনি পুলিশ।
অথচ আসামীরা সবসময় নতুনব্রীজ এলাকায় ঘুরাফেরা করছে। আমার এবং আমার আত্মীয় স্বজনদেরকে হুমকি ধামকি দিয়ে বেড়াচ্ছে। আমি চরম নিরাপত্তাহীনতায় ভূগছি।
একই বিষয়ে চুনারুঘাট থানার অফিসার্স ইনচার্জ (ওসি) রাশেদুল হকের মোবাইল নাম্বারে একাধিকবার কল করলেও তিনি রিসিভ করেননি।
মামলার দায়িত্বপ্রাপ্ত এস আই মোঃ তরিকুল ইসলাম বলেন,বাদীর অভিযোগ সঠিক নয় আমরা আসাীদের ধরতে একাধিকবার গিয়েছি কিন্তু পাইনি। বাদীপক্ষকে বলছি আসামিদের কোথাও দেখলে তথ্য দিয়ে আমাদেরকে সহযোগিতা করার জন্য।