হবিগঞ্জে নিয়মের বহির্ভুত প্রাইভেট হাসপাতাল পরিচালনা করায় দি জাপান বাংলাদেশ হাসপাতালের মালিক মোঃ আরিফুল ইসলাম আরিফকে ৬ মাসের কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমান আদালত।
বুধবার (২৫ জানুয়ারি) দুপুর ২ টায় সময় হবিগঞ্জ পৌর বাস টার্মিনাল এলাকায় স্থাপিত দি জাপান বাংলাদেশ হাসপাতালে ভ্রাম্যমান আদালতটি পরিচালনা করেন এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট শাহ জহুরুল হোসেন। এসময় হবিগঞ্জ সদর হাসপাতালের সিভিল সার্জন নুরুল ইসলাম উপস্থিত থেকে প্রসিকিউশন দেন।
জানা যায়, ওই হাসপাতালে দীর্ঘদিন ধরে নিয়মের বহির্বিতভাবে নামে মাত্র চিকিৎসা সেবা দিয়ে আসছিল।
হাসপাতাল পরিচালনায় নার্স ও চিকিৎসা সংক্রান্ত প্রয়োজনীয় যন্ত্রপাতি না থাকা, রোগীদের ভুল চিকিৎসা প্রদান, নার্স আয়াসহ অন্যান্য স্টাফদের নিয়োগ পত্র প্রধান না করে ব্যবসা পরিচালনাসহ একাধিক ও অভিযোগ ছিল ওই হাসপাতালটির বিরুদ্ধে। এরই প্রেক্ষিতে হবিগঞ্জের প্রশাসন দি জাপান বাংলাদেশ হাসপাতালে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন ।