ঢাকাশুক্রবার , ৩০ জুলাই ২০২১
আজকের সর্বশেষ সবখবর

চুনারুঘাটে লকডাউন উপেক্ষা করে চলছে পশুরহাট।

দৈনিক আমার হবিগঞ্জ
জুলাই ৩০, ২০২১ ৯:৫১ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

মুহিন শিপনঃ  করোনাভাইরাসের সংক্রমণ রোধে সরকার সারাদেশে সর্বাত্মক কঠোর লকডাউন ঘোষণা করেছে। লকডাউন বাস্তবায়নে তৎপর রয়েছে প্রশাসনও। লকডাউনে সবকিছু বন্ধ থাকলেও  চুনারুঘাট উপজেলার আমুরোড বাজারে নিয়মিতই বসছে জমজমাট পশুরহাট।
বৃহস্পতিবার (২৯জুলাই) বিকালে সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, আমুরোড বাজারে প্রশাসনের তত্ত্বাবধানে বসানো হয়েছে পশুর হাট। হাটে মানা হচ্ছেনা নূন্যতম স্বাস্থবিধি। এ হাট বসানোকে কেন্দ্র করে এলাকার সচেতন মহলের মাঝে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক স্থানীয় একজন বাসিন্দা জানান, কঠোর লকডাউনের মধ্যে এই ধরনের পশুর হাট বসানোটা কতটা সমীচীন তা আয়োজকরাই ভাল বলতে পারবে। তিনি আরও বলেন এ ধরনের গরুর হাটের কারনে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ছড়াতে পারে। উপজেলার সর্ববৃহৎ এই হাট প্রতি সপ্তাহের সোমবার ও বৃহস্পতিবার বসে।

ছবি : চুনারুঘাটে লকডাউন উপেক্ষা করে চলছে পশুরহাট

ইজারা না হওয়ায় এই পশুর হাটের খাস (হাসিল) আদায় করেন বিশগাও ভূমি অফিসের তশিলদার আব্দুস সালাম।
এ বিষয়ে তহশিলদার আব্দুস সালাম জানান, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আমাকে খাস আদায়ের জন্য চিঠি দিয়েছেন। আমি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার নির্দেশে সরকারি খাস (হাসিল) আদায় করি মাত্র। এখানে আমার কোন স্বার্থ নাই। আমরা হাটে মাস্ক বিতরণ করেছি এবং স্বাস্থবিধি মেনে ক্রয় বিক্রয় করার নির্দেশনা দিয়েছি।
একই বিষয়ে চুনারুঘাট উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সত্যজিৎ রায় দাশের সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে “ব্যস্ত আছি, পড়ে ফোন দিয়েন” বলে কল কেটে দেন। পরবর্তীতে কয়েকবার যোগাযোগ করার চেষ্টা করা হলেও তিনি কল রিসিভ করেননি।

Developed By The IT-Zone